Тёплый пол

В условиях холодного климата, когда зима длится почти полгода, насущной проблемой становится система отопления дома. Удачным решением будет устройство системы «Теплый пол», особенно если при отделке помещений используются не самые теплые напольные покрытия, такие как керамическая плитка, линолеум.

Существуют 2 разновидности системы «Теплый пол» — электрический и водяной. Электрический теплый пол используется на ограниченном пространстве, и он менее экономичен в эксплуатации. Водяной теплый пол — это полноценная система отопления, альтернатива классической радиаторной системе отопления.

Система водяного теплого пола является оптимальным способом обогрева помещений, так как имеет ряд весомых преимуществ:

1. Высокий уровень комфорта. Немаловажным  преимуществом является физиологические ощущения человека находящегося в помещениях, отапливаемых через напольные отопительные панели — «Теплый пол». Воистину система реализует древнюю поговорку «Держи голову в холоде, а ноги в тепле». Равномерное «мягкое» тепло,  исходящее от всей поверхности пола (20-24°С), исключает сквозняки и не пересушивает воздух. При этом в доме устанавливается комфортная атмосфера, так как сверху воздух немного прохладнее, чем внизу, а это способствует лучшему самочувствия человека. Теплый пол также помогает избавиться от дискомфорта, связанного с передвижением по холодной поверхности.

2. Экологичность и безопасность. Отсутствие восходящих потоков воздуха от перегретых радиаторов прерывает механизм циркуляционного переноса домашней пыли, которая является сильным аллергеном, особенно действующим на легочных больных.

Мы создаём комфортное тепло для вас!

3. Равномерное распределение тепла. Теплоотдача происходит с более обширной поверхности и с более низкой температурой, чем при радиаторной системе отопления. Благодаря этому возрастает количество излучаемого тепла, которое распределяется равномерно по всей площади помещения.

4. Экономичность. Отопление с помощью теплого пола более экономично, чем традиционное радиаторное отопление, так как позволяет использовать более низкие температуры теплоносителя. Отопление помещения с помощью тёплого пола даёт от 15 до 40% экономии по сравнению с радиаторным отоплением.

5. Эстетичность. Использование теплого пола в качестве основной системы отопления предоставляет свободу в оформлении интерьера. Отсутствие радиаторов позволяет более рационально использовать жилую площадь.

Отзывы

Контакты

Россия, Санкт-Петербург, ул. Якорная, дом 15, корп. 2, 2 этаж, офис 222

Напишите нам!